87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Sechs Mokkatassen mit Untertassen

Lot 4006    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, 5 x Form "Neuer Ausschnitt" mit blauem Unterglasurdekor "Deutsche Blume", 1 x Schwanenhenkeltasse mit gemuldeter Untertasse, korallroter Indischer Malerei und Goldrand, 1 Tasse best., Tassen-H je ca. 5 cm, Knaufschwerter um 1900 bzw. Pfeiffer-Zeit

Lot 4371
Limit € 40

Trichtervase Blumenmalerei

Lot 4144
Limit € 60

Damenakt Biskuitporzellan

Lot 4084
Limit € 30

Drei Teile Streublume

Lot 4307
Limit € 30

Anbietschale Blumenmalerei