87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Paar figürliche Kannen

Lot 3860    Limit € 20

Ritzmarke, roter Scherben, cremefarben glasiert, gebauchte Wandung je in Ausformung eines Herrn in Tracht, in Braun, Schwarz und Türkis ausgemalt, angesetzter Bandhenkel, best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32 cm

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug