87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Deckelhumpen

Lot 3854    Limit € 20

ungemarkt, Steinzeug, cremefarben glasiert, zylindrische Wandung, zwischen Reliefbändern schauseitig figürliches Relief farbig bemalt, Sinnspruch "Beim küssen zwei/ Beim Trinken drei/ Beim Singen vier/ Das lob ich mir", Goldbemalung, Zinndeckelmontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, um 1900

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz