87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Deckelhumpen

Lot 3853    Limit € 160

Pressmarke, Steinzeug, Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach, mattbraun glasiert, zylindrische Wandung schauseitig figürliches Relief Beige, Hellblau und Cremeweiß, Sinnspruch in Ovalkartuschen Zinndeckelmontierung, best., Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, um 1900

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya