Pressmarke "JM", Johann Maresch, Modelnr. 6171 bzw. 6172, cremefarbener Scherben, auf profiliertem Rundsockel naturalistische Ausformung einer Dame bzw. eines Herrn in barocker Kleidung, eine Weinflasche bzw. ein Schwert (besch.) tragend, in Braun, Schwarz und Beige matt bemalt, best., H ca. 49 bzw. 51 cm, um 1900