87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Paar Figuren

Lot 3823    Limit € 220

Pressmarke "JM", Johann Maresch, Modelnr. 6171 bzw. 6172, cremefarbener Scherben, auf profiliertem Rundsockel naturalistische Ausformung einer Dame bzw. eines Herrn in barocker Kleidung, eine Weinflasche bzw. ein Schwert (besch.) tragend, in Braun, Schwarz und Beige matt bemalt, best., H ca. 49 bzw. 51 cm, um 1900

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt