87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Deckelschüssel

Lot 3820    Limit € 20

ungemarkt, Steingut, cremefarben glasiert, konische Wandung mit floraler Blütenstengelbemalung in Orange, Blau, Grün und Schwarz, gewölbter Deckel mit Knauf, Bandhenkel, best., Alters- und Gebrauchsspuren D ca. 23 cm, H ca. 15 cm, um 1900

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt