87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Art déco-Vase und Deckelhumpen

Lot 3819    Limit € 20

Stempelmarke "Schramberg", Modellnr. 3129 bzw. Ritzmarke, Hersteller: Marzi & Remy, Höhr, Steingut bzw. Steinzeug, gelb bzw. grau glasiert, verschiedene Formen und Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm bzw. 23 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur