87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Sechs Historismus-Bowlegläser

Lot 3556    Limit € 30

Abrissglas, braun eingefärbt, eingzogener Stand mit wellenförmiger Fadenauflage, innen facettierte, konische Wandung, angesetzter Bandhenkel, farbig emaillierte Blütenstengelbemalung, Goldrand berieben, min. best., H ca. 9 cm, um 1880