Eitempera/Holz, Mehrfeldikone der Maria Kasanskaja, die Muttergottes flankiert von Erzengel und Mutter Anna, sowie Madonna mit Kind in der Aureole flankiert von Engeln und Stiftern, rs. Zertifikat des sowjetischen Kulturministeriums von 1987, ungerahmt, min. Altersspuren, Holz gewölbt, Querhölzer fehlend, ca. 27 x 23 cm, 19. Jh.