87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Ikone

Lot 3108    Limit € 800

Eitempera/Holz, Mehrfeldikone der Maria Kasanskaja, die Muttergottes flankiert von Erzengel und Mutter Anna, sowie Madonna mit Kind in der Aureole flankiert von Engeln und Stiftern, rs. Zertifikat des sowjetischen Kulturministeriums von 1987, ungerahmt, min. Altersspuren, Holz gewölbt, Querhölzer fehlend, ca. 27 x 23 cm, 19. Jh.

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2551
Limit € 80

Unsgniert

Lot 2507
Limit € 30

Undeutlich signiert