Tempera/Holz, Goldauflage, Metall, der plastisch ausgeformte Jesus am Kreuz flankiert von fünf Heiligen im Fürbittegestus, im Hintergrund Jerusalem, ungerahmt, Altersspuren (u.a. Malschicht partiell besch., Malgrund mit oberflächlichen Rissen), ca. 31,5 x 27 cm