87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Vanitas-Stillleben II. WK

Lot 3096    Limit € 1.500

Öl/Lwd. auf Holz aufgezogen, militärische Attribute aus dem zweiten Weltkrieg im Kerzenschein mit Bibel, in der Art barocker Memento Mori-Bilder aufgebaut, links oben unleserlich signiert, gerahmt, ca. 65 x 75 cm, mit Rahmen ca. 75 x 85 cm, 1940er Jahre