Piepho, Karl Johann Nikolaus (1869 Frankfurt/Main - 1920 München) attr.
Lot 3081
Limit € 200
Öl/Lwd., Blumenstillleben, Sonnenblumenstrauß mit Tasse, Buch und Tabakspfeife, rechts unten signiert "C. Piepho" mit ligierter Ortsangabe München, ungerahmt, leichte Altersspuren (u.a. Krakelee, altrest., Lwd. partiell hinterklebt), ca. 70 x 100 cm, Stillleben-, Landschafts- und Bildnismaler, Studium in Karlsruhe bei Hermann Baisch und Karl Ritter sowie an der Académie Julian in Paris