87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Kersten

Lot 3074    Limit € 50

Öl/Lwd., Heidelandschaft, Fischweiher mit Hütte in rotem Blütenteppich, rechts unten signiert, Schellackrahmung mit Goldzierinnenleiste, min. Altersspuren, ca. 50 x 70 cm, mit Rahmen ca. 63 x 83,5 cm, 1920/30er Jahre

Lot 2516
Limit € 460

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2527
Limit € 40

Undeutlich signiert

Lot 2553
Limit € 120

Seltmann (Burgstädt)

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert