87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Zimmermann, B.

Lot 3071    Limit € 300

Öl/Holz, Almbauer, Schulterstück eines alten Mannes mit Pfeife im Viertelprofil, links oben signiert, profilierte Schellackrahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt), ca. 22,5 x 15 cm, mit Rahmen ca. 36 x 31 cm