87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Baumann, K.

Lot 3038    Limit € 330

Öl/Lwd., nächtliche Szene, ein Angler im Mondlicht vor bewaldeten Ufern, links unten signiert, Historismus-Goldstuckrahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, Lwd. partiell hinterklebt), ca. 53 x 81,5 cm, mit Rahmen ca. 76 x 101 cm, zweite Hälfte 19. Jh.