Öl/Lwd., Mariä Himmelfahrt, die Heilige Maria auf Wolken stehend mit jenseitig gerichtetem Blick, umrahmt von Putti, rechts unten signiert, dunkel lasierte Holzrahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), altrest., ca. 82 x 50 cm, mit Rahmen ca. 98 x 67 cm