87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Figurenpaar

Lot 2571    Limit € 150

Holz, filigran geschnitzt und farblos lackiert, Darstellung einer Szene mit musizierendem Jüngling und seiner Muse, hinter dem Paar ein großer blühender Baum, davor ein Taubenpaar, auf Rocaillesockel, min. best.,H ca. 46 cm, 20. Jh.

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen