87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schmidt-Felling, Julius (1895 - 1930)

Lot 2566    Limit € 360

Bronze, dunkelbraun patiniert, Krieger als Halbakt mit Lendenschurz, Schwert und Schild, rechteckige Plinthe an der rechten Seite signiert, auf quaderförmigen getreppten Marmorsockel montiert, min. Altersspuren, H ca. 30 cm

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste