Bronze, abstrahierte Tierfigur, Stier, an der Unterseite gemarkt "H.J. KLUG" und nummeriert "5", min. Altersspuren, H ca. 6,5 cm, Studium an der Werkkunstschule Hannover, 1968 seine Teilnahme an einer Ausstellung in der Bremer Böttcherstraße mit Giorgio de Chirico, Jean Cocteau, Mac Zimmermann und Leo Cremer