87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Klug, Hanns Joachim (1928 Hannover - )

Lot 2563    Limit € 240

Bronze, abstrahierte Tierfigur, Stier, an der Unterseite gemarkt "H.J. KLUG" und nummeriert "5", min. Altersspuren, H ca. 6,5 cm, Studium an der Werkkunstschule Hannover, 1968 seine Teilnahme an einer Ausstellung in der Bremer Böttcherstraße mit Giorgio de Chirico, Jean Cocteau, Mac Zimmermann und Leo Cremer

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste