Verdonk, Jan (Johannes Franciscus Maria Josephus) (1887 - 1962)
Lot 2516
Limit € 40
Keramik, grünbraun patiniert, Kopf eines Knaben, auf quaderförmigen Holzsockel montiert, an der linken Seite unten signiert, rückseitig nummeriert "530" und gemarkt "GEBR v P", min. Altersspuren (u.a. 1 x Kratzspur), H ca. 33 cm