87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Bullmann, Uwe (1945 Zwickau - )

Lot 2030    Limit € 60

Siebdruck, Plakat für die Verkaufsausstellung des Staatlichen Kunsthandels der DDR 1981 in der Galerie Schmidt-Rottluff in Karl-Marx-Stadt, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)81, Blatt ca. 50 x 75 cm, 1964-68 Studium der Geschichte und der Kunsterziehung in Leipzig bei Peter Schnürpel, seit 1977 freischaffend tätig, 1997 Gründung der Galerie Borssenanger