87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Nestler, I. Rudolph

Lot 2007    Limit € 450

Öl /Lwd., zwei Akte am Ufer in der Abendsonne, rechts unten signiert und datiert 1958, rs. Klebezettel mit Bez. "Hoffen und Verzagen - Aktstudie", silberfarbene Profilrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 85,5 x 80,5 cm, mit Rahmen ca. 100 x 95 cm, Dresdner Maler, seine Bilder sind u.a. im Dresdner Stadtmuseum zu finden