87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Püschmann, Emil

Lot 2000    Limit € 200

Öl/Lwd. auf Pappe kaschiert, holländische Landschaft, sommerliche Dorfansicht mit Personenstaffage in Trachten von Bäumen umsäumt, rechts unten signiert, blattvergoldeter Rocaillerahmen, min. Altersspuren, ca. 52 x 80 cm, mit Rahmen ca. 71 x 99 cm, erstes Drittel 20. Jh., erzgebirgischer Maler