Kupferstich von Robert Wilkinson und W. Harrison, links oben betitelt "A NEW MAP of PRUSSIA from the best AUTHORITIES", Preußen mit kurischem Haff, der Bucht von Danzig, Pillau, Elbing und Thorn, hinter Passepartout und Glas im Rahmen (min. best., ca. 35,5 x 39,5 cm), Altersspuren (u.a. unregelmäßig gebräunt, Faltspuren), Blattausschnitt ca. 23,5 x 28,5 cm, um 1800