Mappe, "Symposion", mit acht Aquatintaradierungen des Künstlers zu dem Dialog Platons, Blätter jeweils von Hand in Blei signiert sowie teils datiert (19)68 und limitiert "1/45", dazu 3 Blatt Beischrift auf handgeschöpftem Papier: "Die Rede des Aristophanes" übertragen von Rudolf Kassner, Mappe limitiert auf insg. 50 Exemplare, davon 45 im Handel, vorliegende Mappe nummeriert "1", erschienen bei Die Insel, Lotte Getto, Worpswede, gedruckt durch Herbert Jaeckel, Worpswede, Mappe mit Titeleinlage, Altersspuren (u.a. Kanten und Ecken der Mappe leicht besch., Blätter und Beischrift min. stockfleckig), Blatt je ca. 66 x 50,5 cm, Mappe ca. 70 x 53 cm