Ridinger, Johann Elias (um 1730 Augsburg - vor 1780 ebd.)
Lot 1554
Limit € 100
Kupferstich, am unteren Rand betitelt "Der einsprung eines Wolffs Garten" sowie mehrzeilig bez. in Deutsch und Französisch, unter dem Druck bez. "Avec privil de Sa. Maj. Imp." sowie "I. El. Ridinger inv. pinxit Sculps. et excud. Aug. Vind.", Blatt aus der Folge "Des Fürsten Jagd-Lust", hinter Glas im Rahmen (leicht best.), Altersspuren (u.a. gebräunt, leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 34 x 41 cm, mit Rahmen ca. 51 x 58,5 cm, Mitte 18. Jh.