Mappe "Acht Farbholzschnitte Heinz Schrand 1979", betitelt u.a.: "1 Roma antiqua", "3 Klassische Landschaft", "6 Epitaph", "8 Unter der Linde", Blätter jeweils rechts unter dem Druck von Hand in Blei signiert und datiert sowie links verschieden limitiert und mittig dem Verzeichnis entsprechend nummeriert, auf der Innenseite des Umschlages Titelverzeichnis sowie Angaben zu Limitierung von 240 Exemplaren und zur Biografie des Künstlers, am unteren Rand bez. "überreicht durch den Edeka-Verband kaufmännischer Genossenschaften Berlin, Hamburg", Altersspuren (u.a. Umschlag unregelmäßig gebräunt, Blätter min. knickspurig), Blatt je ca. 46 x 57 cm, Mappe ca. 48 x 58 cm