87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Nagel, Karl

Lot 1549    Limit € 80

Aquarell, flache bewachsene Landschaft mit Bachlauf, links unten signiert mit Ortsangabe München versehen, hinter Glas im goldfarbenen Rahmen, Blattausschnitt ca. 26 x 36 cm, mit Rahmen ca. 37,5 x 48 cm, wohl der Maler Karl Nagel (1888 Striegau - 1964 Zwischenahn)