grenzkolorierte Radierung, am linken Rand auf Englisch betitelt "FRANCE Divided into PROVINCES", Frankreichs Provinzen sowie die angrenzenden Meere detailiert dargestellt, am linken unteren Rand Titelillustration und Meilenmesser, am Rand Koordinatenangaben und Kennzeichnung des 0-Meridians, veröffentlicht in London von William Faden (um 1750 -1836), 2. Edition, datiert Januar 1813, Mittelbug, hinter Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. Mittelfalz teils eingerissen, knickspurig, gebräunt) Blatt ca. 57,5 x 77 cm, mit Rahmen ca. 65,5 x 84,5 cm