87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unbekannter Künstler

Lot 1503    Limit € 120

Tempera/Papier, Blumenstillleben, gelbe Sonnenblumen in einer Vase neben Büchern auf einem Tisch, links unten signiert "H. Kettner" (?) und datiert (19)51, hinter Glas im Profilrahmen (min. best.), min. Altersspuren, ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen ca. 69 x 59 cm