87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schoenfeld, Prof. Dr. E. Dagobert

Lot 1100    Limit € 20

Die Halbinsel des Sinai in ihrer Bedeutung nach Erdkunde und Geschichte auf Grund eigener Forschung an Ort und Stelle, mit einer Karte, 3 Textabbildungen und 16 Lichtdrucktafeln, enthaltend 20 Abbildungen, orig. Leineneinband, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband fleckig, lichtrandig, Titel mit Knickspur)