insg. 5 Bände: "Katholische Geheimniss- und Sittenreden auf alle Sonn- und Festtage sammt verschiedenen Gelegenheitsreden", dabei: 1 x 3. Jahrgang erster Teil, 1 x 3. Jahrgang zweiter Teil, 1 x 2. Jahrgang erster Teil, 1 x 4. Jahrgang erster Band sowie 1 x 1. Jahrgang zweiter Teil, Regensburg: Verlagsanstalt von Manz, 1867 - 1873, orig. Papiereinband, 8°, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (ungeschnittene Seiten im Randbereich besch., gebräunt, best., Eigneretikett, Titel teilw. fleckig, aber brauchbare Ausgaben)