87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen

Lot 1027    Limit € 30

reich illustrierte Jubiläumsschrift zum hundertjährigen Bestehen der deutschen Eisenbahnen, hrsg. vom Reichsverkehrsministerium, Leipzig: Verkehrswissenschaftliche Lehrmittelgesellschaft, 1938, Ganzleinen, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband fleckig, best.)