1 x "Freybergische Hand-Bibel", drei Teile in einem Buch: "Darinnen alle, sowohl Canonische als apocryphische Buecher Der ganzen Heiligen Schrift, Nach denen bewaehrtesten Exemplarien der unschätzbaren deutschen Uebersetzung des sel. Vaters Lutheri [...] und nebst einer Vorrede D. Christian Friedrich Wilischens" (1079 Seiten) sowie angebunden "Das neue Testament" (1479 Seiten) und "Das so wohl zu Hause als auch in der Versammlung bethende Freyberg" (164 Seiten und Anhang), erschienen zu Freiberg anno 1755, Ledereinband, Kl-8°, dazu 1 x "Neueingerichtetes Freybergisches Gesangbuch nebst einigen Gebeten zur Kirchen- und Hausandacht [...] mit einer Vorrede Christoph Gottlob Grundigs", gedruckt bei Johann Christoph Friedrich Gerlach anno 1794, Ledereinband, Kl-8°, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best., leicht angeschmutzt)