Der Krieg von 1870/71 dargestellt von seinen Mitkämpfern
Lot 1007
Limit € 20
insg. 4 Bände, dabei: 1 x B. v. Pressentin "Strassburg unser! - Bis ans Meer", Dr. Steinbeck "Um und in Metz 1870", C. Tanera "Die Schlachten von Beaumont und Sedan" sowie C. Tanera "Weissenburg, Wörth, Spichern", München: Beck´sche Verlagsbuchhandlung, 1890 - 1893, ill. Halbleinen, 8°, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschmutzt, Vorsatz besch.)