87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

LADETUR SANCTISSIMUM SACRAMENTUM

Lot 1002    Limit € 50

christliches Gebetbuch in lateinischer Sprache, "OFFICIUM IN FESTO CORPORUS CHRISTI AD UTRASQ VESPERAS PATER NOSTER AVE MARIA VERSUS", Titelkupfer, Antwerpen: Baltasar Moreti, 1658, geprägter Ledereinband mit Metallschließen, geprägter Goldschnitt, 12°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Titel fehlt, Einband berieb., best., kleine Fehlstelle am Buchrücken) Sakralbuch 1658