86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Fernsprechverzeichnis der Kriegsmarinewerft Brest

Lot 9548    Limit € 20

nach dem Stand vom 15. September 1942, gestempelt "Achtung! Verschlussache Nur für den Dienstgebrauch", 13 Bll. Verzeichnisse in einem Register mit 5 Bll. alphabetischem Verzeichnis, orig. Papierumschlag, Klammerheftung, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1027
Limit € 50

Propagandaliteratur WK II

Lot 1043
Limit € 200

Deutsche Heeresuhr

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe