86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Bildteller zum kaiserlichen Regierungsjubiläum

Lot 9543    Limit € 20

Porzellan gemarkt "Carl Schumann Arzberg i. Bay.", durchbrochen gearbeitete Fahne, Goldstaffage, im Spiegel Bildnis des Kaisers vor Reichsadler im Lorbeerkranz, bezeichnet "Wilhelm II. Deutscher Kaiser 1888 - 1913 25. Regierungsjubiläum", D ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1039
Limit € 280

Drei Schirmmützen WK II

Lot 1027
Limit € 50

Propagandaliteratur WK II

Lot 1014
Limit € 120

Reservistenkrug