86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Seitengewehr

Lot 9540    Limit € 20

messingfarbenes Griffstück, entgegengesetzt geschwungene Parierstangen, gemarkt: "L4J3102" und "22880", gekehlte Klinge mit Firmenmarke "Kirschbaum Solingen", passende schwarze Lederscheide, Metallverstärkungen und passender Koppelschuh, starke Altersspuren, L insg. ca. 63 cm, wohl für das Zündnadelfüsiliergewehr aus der Zeit ab 1870/71

Lot 1057
Limit € 50

Albrechtsorden

Lot 1014
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen