86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Voit, Hilda

Lot 9537    Limit € 60

Öl/Lwd., Brustbild eines Frontsoldaten I. WK in Uniform, links unten signiert und 1918 datiert, rs. bezeichnet "Gewidmet Meinem guten Kameraden! Hilda 1918 November Nürnberg - Adelaide South Australia", rs. eingesteckt oval geschnittenes Frauenfoto "Hilde", Bildformat ca. 40,5 x 35,5 cm, Altersspuren