86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Französicher Zweispitz

Lot 9531    Limit € 100

Filzhut, außen schwarzer samtartiger Stoff, breites Hutband an der Kante, Schauseite mit Kokarde und silberfarbener Agraffe, innen heller Ledereinsatz mit gelbem Seidenfutter (besch.), dazu passend alter Karton (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren