86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Soldatenporträt I. WK

Lot 9524    Limit € 20

Mischtechnik, Halbporträt eines Soldaten I. WK in Uniform, zur Seite blickend, am unteren Rand signiert "A. Monke", datiert "6.8.16.", hinter Glas im Rahmen (berieben), Bildformat ca. 17 x 11 cm (mit Rahmen 34 x 28 cm)