86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Posten Belege Alt - Amerika / Alt - Lateinamerika

Lot 9065    Limit € 50

insg. 23 Belege, viel Alt - Guatemala, dabei: 1 x Ganzsache - Kartenbrief Uruguay, 3 Centesimos (lila), 2 x Ganzsache - Briefe Guatemala, 10 Centavos (rot) und 5 Centavos (blaugrün, Kreisstempel), 1 x Streifband Guatemala 2 Centavos (braun) mit blauem Stempel "Puerto de San Jose", 1 x Brief USA "Division of dead Letters" Washington 1882, 1 x Ganzsache - Karte 2 Cents (blau), gelaufen nach Deutschland 1897, 1 x Ganzsache "United States Postal Service" ungelaufen, 2 x Briefe der Hamburg-Amerika-Linie aus Cuba und Mexiko nach Deutschland gelaufen, 1912, 1 x Ganzsache - Kartenbrief Guatemala, 12 Centavos, 4 x Ganzsachen - Karten mit Schmuckzudruck Guatemala 1 x 1 Centavo und 5 x 3 Centavos (einmal gestempelt Guatemala 1894), 1 x Ganzsache - Karte Bolivien 2 Centavos (blau), 2 x Streifbänder Guatemala, 6 Centavos grün bzw. 10 Centavos (lila), 1 x Ganzsache - Karte Guatemala, 1/4 Real. "Cuartillo Real.", 1 x Ganzsache Vereinigtes Brasilien, 50 Reis blau, gelaufen 1903 etc., ungeprüfter Nachlass