86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Posten Belege Alt - Niederlanden und Kolonien

Lot 9063    Limit € 50

insg. 17 Belege, dabei: 1 x Ganzsache Suriname "Briefkaart" 2 1/2 Cent. (rot), 1 x Ganzsache Niederländisch - Indien, 15 Cent. (hellbraun) mit Zusatzfrankatur 20 Cent. (blau) als Einschreiben von Soerabaja (Indonesien) nach Gera 1893 gelaufen, 1 x Satz von 5 Ganzsachen - Briefe Niederländisch Indien (Indonesien) jew. mit Aufdruck in schwarz "IND. LANDBOUW SOERABAYA CONGRES.", 3 Cent (lila, grün, blau, rot, hellbraun), 2 x Ganzsache - Brief 12 1/2 Cent. (helloliv) - postfrisch und 1884 gelaufen, 1 x Ganzsache Curacao "Briefkaart uit de kolonie Curacao", 7 1/2 Cent. (oliv), 2 x Einschreibebrief Niederländisch Indien, 40 Cent. (grün), von Batavia nach Sachsen 1925, 1 x Brief Niederlanden nach Sachsen 1915, 12 1/2 Cents (blau) und blauer Zusatzstempel "Auslandsstelle Emmerich - freigegeben" etc., ungeprüfter Nachlass