86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Briefmarken / Belege

Lot 9061    Limit € 20

dabei u.a.: 1 x 5 UNO - Medaillenbriefe 1975, jew. Sonderbrief mit Sonderbriefmarke, Ersttagsstempel und eingebrachter Silbermedaille (Sterling - 925/1000, jew. D 39 mm, ca. 26 g - zusammen insg. ca. 130 g), erläuternder Text, im passenden Album, 1 x Sammlung von wohl über 90 Belegen "SOS Kinderdörfer", dazu div. Markenausgaben, aufbereitet im Album, ca. Zeitraum 1965 - 1994 sowie 1 x "Die Briefmarken für die Fußballweltmeisterschaft 1978" im passenden Album, aufbereitete Sondersammlung (Borek) mit erläuterndem Text, Bildern, Marken (postfrisch und gestempelt, Satz- und Blockausgaben), Belegen etc.