86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Nachlass Münzen und Medaillen

Lot 9060    Limit € 20

insg. wohl an die 80 Münzen und Medaillen, dabei u.a.: 2 x Feinsilbermedaillen (999/1000), Motive: "750 Jahre Berlin" und "Olympiade 1936", als Anhänger in Silberfassung (925/1000), insg. zusammen ca. 83,5 g, 3 x Kursmünzensätze BRD 1970 (J), 1970 (F), 1973 (D), 2 x 10 DM in Silber, Olympiade München "Strahlenkranz" 1972 (D, G), 1 x 10 DM in Silber, Olympiade München "Ringe, Feuer, Strahlenkranz" 1972 (F), 2 x Kursmünzensätze Bulgarien: 1 x 10 Stotinki bis 10 Lewa 1992, 1 x 1 Stotinka bis 1 Lewa 1962, 1 x 2 Mils Palästina 1941, 1 x 50 Pf BRD 1990 (F, vergoldet) etc., ungeprüfter Nachlass