86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut historische Postkarten

Lot 9050    Limit € 30

insg. ca. 103 verschiedene alte Postkarten, dabei u.a. "Hartha i.S. Markt", "Glück Auf! Von Sachsens höchstem Bergesgipfel", "Neujahrsgruss aus Gersdorf (Bez. Chemnitz)", "Schloss Siebeneichen b. Meissen", "Pirna", "Gersdorf - Rathaus - Central - Schule", "Neuhausen Bez. Dresden Bahnhof", "Gruss aus Waldkirchen, Zschopenthal", "Lauter i.E. Erholungsheim des Sächs. Militärvereinsbundes", "Leipzig - Augustusplatz", "Gruss aus der Restauration Zur Teichschänke Rübenau Erzgeb.", "Lößnitz i.Erzg. Markt mit Kaiserl. Postamt", "Bergschänke zum Katzenstein - Pobershau", "Truppenübungsplatz Zeithain - Hauptwache mit Arresthaus", "Dresden Jäger - Kaserne - Sachsenplatz - Albertbrücke", "Schneeberg i. Erzg.", "Leipzig Luftschiffhalle" etc., Alters- und Gebrauchsspuren