86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Sammlung Postkarten

Lot 9039    Limit € 80

insg. ca. 265 Stück, dabei u.a.: "Glauchau - Markt", "Gruss aus Neukirchen i. Erzgeb. Rathaus", "Gruss aus Remse", "Augsburg Partie im Stadtgarten", "Cottbus Stadttheater", "König Friedrich August - Gruss vom Königs-Einzug", "Baden-Baden - Trinkhallenportal", "Westerland - Strandpartie", "Restaurant u. Kaffee Goldener Becher Bernsdorf i. Erzgebirge", "Gruss aus Zinnowitz", "Gruss aus Leipzig" etc., ungeprüft, im Jugendstil-Album, Alters- und Gebrauchsspuren