86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Münzen, Medaillen etc.

Lot 9033    Limit € 20

insg. über 120 europ. Kleinmünzen und Medaillen, dabei u.a.: 1 x Ehrenmedaille der Stadt Nürnberg "Für treue Dienste", gest. 1000 (Silber vergoldet), D ca. 38 mm, ca. 29,9 g, im Etui, 1 x Bi-Metall Medaille Papst Benedikt 2011, D ca. 35 mm etc., dazu div. kleine Bernsteine, kleiner silberner Anhänger (800) mit dem Dortmunder Stadtwappen, Fantasy-Zierdolch (defekt) etc., ungeprüfter Nachlass