86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Nachlass Poskarten und Fotos

Lot 9002    Limit € 60

insg. wohl ca. 800 Stück, überwiegend Postkarten, dabei u.a. "Gruss a.d. sächs. Schweiz", "Truppenübungsplatz Zeithain", "Bärenfels i. sächs. Erzgebirge", "Gruss aus Döbeln i. Sa.", "Gruss aus Erfurt", "Düsseldorf - Neue Rheinbrücke", "Schwebebahn Elberfeld-Barmen", "Eisenach - Dr. Fritz Reuters Wohnhaus mit Wartburg", "Gruss aus Kiel", "München Blick vom Carolinenplatz", 2 Glasbilder mit exotischen Frauenschönheiten (1 x besch.), "Gruss aus Lichtenberg", "Gruss aus Dresden", "Moritzburg - Fütterung der Gold-Fasanen", ungeprüfter Nachlass, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren